(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

Статьи

    15.11.2022

    Резистор – электрорадиокомпонент, обладающий активным сопротивлением (resist – сопротивляться) и применяющийся для распределения и регулирования электрической энергии. Основными видами резисторов являются нерегулируемые (постоянные) и регулируемые (переменные, подстроечные). Рассмотрим вкратце первый вид.

    Подробнее...

    31.10.2022

    Для проверки работоспособности, устойчивости и прочности изделий после воздействия на них разнообразных внешних факторов (например, во время хранения, транспортировки, функционирования) проводятся определенные виды испытаний.

    Подробнее...

    13.09.2022

    Типовая схема импульсного источника питания DC-DC состоит из катушки индуктивности (дросселя), конденсатора, диода и ключевого транзистора, например биполярного, MOSFET или IGBT.

    Подробнее...

    27.12.2021

    Современные системы электропитания требуют применения источников питания с высокой удельной мощностью. Удельная мощность - важный параметр, характеризующий компактность преобразователя и определяется как отношение выходной мощности преобразователя к его объему.

    Подробнее...

    14.10.2021

    Испытательные камеры статической и динамической пыли, а также камеры дождя и дождевальные установки используются для проведения климатических испытаний по ГОСТ РВ 20.57.416-98 «Комплексная система контроля качества изделия электронной техники, квантовой электроники и электротехнические военного назначения методы испытаний» и ГОСТ РВ 20.57.306-98 «Комплексная система контроля качества аппаратура, приборы, устройство и оборудование военного назначения. Методы испытаний на воздействие климатических факторов».

    Подробнее...

    07.09.2021

    Для поверхностного монтажа на платы используются чип (smd) - резисторы. От выводных резисторов они отличаются меньшими размерами и возможностью автоматизированного монтажа на печатные платы. В зависимости от толщины резистивного слоя чип-резисторы делятся на тонкопленочные и толстопленочные.

    Подробнее...

    18.08.2021

    Камеры солнечной радиации (солнечного излучения) служат для испытаний различных видов материалов и изделий на воздействие интенсивной солнечной радиации (солнечного излучения) и широко применяются в различных отраслях промышленности и науки.

    Подробнее...

    28.07.2021

    С развитием элементной базы процессоров, модулей памяти, специализированных микросхем изменяются требования к системе электропитания данных устройств, в зависимости от их мощности, номенклатуры питающих напряжений, величин токов и т.д.

    Данные требования определяют основные структуры построения систем электропитания, а именно: централизованную, децентрализованную (распределенную) и распределенную структуру с промежуточной шиной.

    Подробнее...

    29.06.2021

    Основное направление развития современных преобразователей DC-DC - это уменьшение их размеров при одновременном повышении мощности. Для уменьшения габаритов DC-DC преобразователей созданы специализированные микросхемы управления, мощные ключи с низкими потерями.

    Подробнее...

    28.05.2021

    Требования к параметрам источников питания, применяемым в приборах и оборудовании медицинского назначения отличаются от требований к источникам питания для промышленных и IT-применений. Одним из важнейших отличий является более высокий уровень безопасности для пациентов, поскольку, например, воздействие даже небольших токов утечки на больных людей может критически повлиять на их здоровье.

    Подробнее...