(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

    20.06.2017

    Применение ЭРИ (электрорадиоизделий) иностранного производства в современных средствах вооружения, военной и специальной технике является объективной реальностью и объем использования ЭКБ импортного производства непрерывно увеличивается в объемах по мере развития данной отрасли.

    Подробнее...

    13.06.2017

    Окружающая среда, в которой мы живем, загрязнена огромным количеством помех, значительную часть которых создают так называемые переходные процессы.

    Данные процессы возникают при отключении емкостной или индуктивной нагрузки. В особенности большие перенапряжения опасны для электронных компонентов.

    Для подавления таких перенапряжений были разработаны компоненты типа TRANSIL и TVS – защитные диоды, называемые «супрессорами».

    Широко применяются такие диоды в импульсных источниках питания.

    Подробнее...

    01.06.2017

    Одним из основных элементов импульсных источников питания является импульсный трансформатор. Особенность работы данного вида трансформатора заключается в том, что на вход подается периодическая последовательность импульсов одной полярности, содержащие постоянную составляющую тока. В следствии чего, происходит непрерывное подмагничивание сердечника. 

    Подробнее...

    29.05.2017

    К основным характеристикам источников питания класса DC-DC относятся такие, как: входное и выходное напряжение, выходная мощность, максимальный выходной ток, массогабаритные характеристики.

    Однако при конкретных применениях стоит обратить внимание и на некоторые другие характеристики, которые могут быть определяющими при выборе того или иного источника.

    Подробнее...

    18.05.2017

    В настоящее время источники вторичного электропитания находят свое применение в различных областях техники. Зачастую перед конструкторами и инженерами встает вопрос: какой источник вторичного электропитания использовать для той или иной задачи: импульсный или линейный?

    Подробнее...

    16.05.2017

    Импульсные источники питания генерируют электромагнитные помехи, поэтому в случае их использования вопросам электромагнитной совместимости уделяется особое внимание.

    На коллекторах (стоках) силовых ключей контролеров источников питания присутствует напряжение, близкое по форме к прямоугольному, кроме того, в источниках питания существуют замкнутые цепи, по которым циркулируют импульсные токи с достаточно крутыми фронтами и спадами (0,1... 1 мкс).

    Подробнее...

    20.04.2017

    В настоящее время все более широкое применение в качестве основных ключевых приборов для мощной преобразовательной техники находят приборы на основе карбида кремния – мощные диоды Шоттки и MOSFET транзисторы.

    Карбид-кремниевая технология привнесла значительные усовершенствования в производство MOSFET, что сделало их конкурентами кремниевым IGBT-транзисторам, особенно в области высоких напряжений.

    Подробнее...

    21.03.2017

    Пьезоэлектрические линейные моторы - разновидность электро­двигателей, в которых главным рабочим элементом является пьезокерамика.

    Высокая точность позиционирования и большие усилия при перемещении позволяют избавиться от дополнительных механических элементов, таких как редукторы и передачи.

    Подробнее...

    07.04.2015

    Многие радиолюбители имеют в своих “заначках” потенциометры ПТП-5 с круговым вращением ползунка. Эти потенциометры так и просятся для управления вращением антенн, если бы не одно “но”

    Подробнее...

    07.04.2015

    Маркировка наносится на корпус прибора, либо указывается в этикетке и содержит определенную информацию о свойствах транзисторов.

    Подробнее...