(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

Конференция «Импортозамещение. Вопросы обеспечения предприятий промышленности электронной компонентной базой»

31.08.2017

17 и 18 августа 2017 г. в Москве состоялась двухдневная конференция «Импортозамещение. Вопросы обеспечения предприятий промышленности электронной компонентной базой». 

В проходивших, в рамках конференции, мероприятиях принимали участие специалисты ведущих научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, а таже предприятий радиоэлектронной промышленности.

Организаторами прошедшего мероприятия выступали АО "ТЕСТПРИБОР", Департаментом радиоэлектронной промышленности МИНПРОМТОРГА РФ и ФГУП «МНИИРИП».

В настоящий момент, в условиях санкций, производство радиоэлектроники на  базе ЭКБ отечественного производства становится важнейшим фактором для обеспечения безопасности нашей страны.

На конференции обсуждался шировкий спектр вопросов, связанных с применением ЭКБ импортного производства и ОП в области, связанной с разработкой, производством и проведением модернизации специальной и военной техники и вооружений.

Необходимым условием для этого является внедрение передовых технологий в производстве, что позволит в знасительной мере сократить отставание отечечтвенных производителей ЭКБ от ведущих мировых компаний.

В современных условиях применение ЭКБ иностранного производства в отечественной РЭА всязано с целым рядом проблем, связанных, в том числе, с проникновением на рынок контрафактных ЭКБ.

Одним из приоритетных направлений в разрешении подобных ситуаций должна быть единая государственная политика в области развития производства, разработки и применения ЭКБ отечественного производства.

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC