(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

Конференция «Испытания ЭКБ. Возможности и проблемы»

05.06.2018

23 и 24 мая 2018 года в г. Мытищи, Московской области прошла научно-техническая конференция «Испытания ЭКБ. Возможности и проблемы».

Мероприятие было организовано ФГУП «МНИИРИП» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и собрало более двух сотен участников, представляющих разработчиков и производителей ЭКБ, поставщиков и потребителей, в том числе представителей Министерства обороны, ГК «Роскосмос» и «Росатом», специалистов испытательных лабораторий и центров.  

В ходе конференции обсуждались проблемы, связанные с проведением испытаний ЭКБ отечественного и импортного производства, возможные пути их преодоления, а также перспективы развития и оптимизации за счет внедрения информационного центра.

В работе конференции «Испытания ЭКБ. Возможности и проблемы» принимали участие и специалисты компании "РЕОМ", имеющей аккредитованную испытательную лабораторию с правом проведения сертификационных испытаний ЭКБ отечественного и иностранного производства.

В рамках конференции были рассмотрены и обсуждены такие важные вопросы, как:

  • формирование единой информационной площадки по организации и проведению испытаний ЭКБ,
  • состояние испытательной базы предприятий, занятых в сфере разработки и производства изделий электронной компонентной базы,
  • состояние испытательных лабораторий и центров, а так же перспективы и направления совершенствования используемого оборудования и методик работы испытательных лабораторий.

Участники прошедшего мероприятия активно поддержали инициативу, направленную на  организацию специализированной информационной площадки, которая будет аккумулировать информацию, необходимую для повышения эффективности и подъема качества испытаний ЭКБ и РЭА.

Намеченные в рамках конференции направления движения обеспечат возможность организации системной работы по управлению качеством для производителей ЭКБ, а также системного анализа отказов, в том числе, например, при проведении отбраковочных испытаний ЭКБ.

В мероприятии принимали активное участие представители Минпромторга и Минобороны России, а в ходе активной дискуссии по поднятым актуальным проблемам, связанным с испытаниями ЭКБ, намечен консолидированный подход и взаимопонимание по основным аспектам создания информационной цифровой базы данных испытательных лабораторий, центров и подразделений отрасли.

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC