(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

    30.03.2015

    Конденсаторы с органическим диэлектриком, имея электрические и эксплуатационные параметры, удовлетворяющие широкому диапазону требований, применяются в самых разнообразных отраслях электроники.

    Подробнее...

    30.03.2015

    Керамические конденсаторы являются естественным элементом практически любой электронной схемы. Они применяются там, где необходимы способность работать с сигналами меняющейся полярности, хорошие частотные характеристики, малые потери, незначительные токи утечки, небольшие габаритные размеры и низкая стоимость.

    Подробнее...

    30.03.2015

    Сокращенное условное обозначение конденсаторов (в соответствии с ГОСТ 11076-69 и ОСТ 11.074.008-78 состоит из следующих элементов:
    ПЕРВЫЙ ЭЛЕМЕНТ - буква или сочетание букв, определяющих тип конденсатора: (К -постоянной емкости; КТ -подстроечный; КП -переменной емкости; КС -конденсаторные сборки).

    Подробнее...

    16.03.2015

    В pадиоэлектpонных цепях помимо последовательного и паpаллельного соединения встpечается и комбиниpованное, где одновpеменно могут пpисутствовать оба вида соединений. Кpоме пеpечисленных видов соединений в pадиоэлектpонных цепях pезистоpы, как, впpочем, и дpугие двухполюсники, могут включаться по схеме "тpеугольник" и по схеме "звезда".

    Подробнее...

    16.03.2015

    В этом материале будет рассмотрено рассмотрим определение основных параметров отечественных транзисторов по таблицам цветовой и символьно – цветовой маркировке.

    Подробнее...

    16.03.2015

    Потенциометр, как регулируемый делитель, является универсальным изделием для различных приложений.

    Подробнее...

    16.03.2015

    Контактор — дистанционно управляемый коммутационный аппарат, предназначенный для частых коммутаций электрических цепей при нормальных (номинальных) режимах работы. В зависимости от рода коммутируемого тока различают контакторы постоянного и переменного тока. При определенных условиях одни и те же контакторы могут коммутировать нагрузки как постоянного, так и переменного тока.

    Подробнее...

    16.03.2015

    Прибор для определения электродвижущей силы или напряжений компенсационным методом измерения. Используя потенциометр в совокупности с мерами сопротивления или измерительными преобразователями, можно измерять электрический ток и мощность, температуру, давление и др. Различают потенциометр постоянного и переменного тока.

    Подробнее...

    16.03.2015

    Устройства гашения импульсов, можно подразделить на две категории: ограничители сигнала и электронные ключи. Каждый из типов устройств оптимизирован для определенных условий переходного процесса. В качестве ограничителей и ключевых устройств выступают TVS-тиристоры и TVS-диоды.

    Подробнее...

    16.03.2015

    Пpедставим несколько пpостейших электpонных схем, содеpжащих pезистоpы, и пpиведем некотоpые специальные названия pезистоpов в этих схемах, котоpые можно встpетить в специальной и технической литеpатуpе по pадиоэлектpонике.

    Подробнее...