(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

Конденсаторы с органическим диэлектриком

Конденсаторы с органическим диэлектриком, имея электрические и эксплуатационные параметры, удовлетворяющие широкому диапазону требований, применяются в самых разнообразных отраслях электроники.

Этому способствуют свойства используемых диэлектриков, а также конструктивно-технологические особенности пленочных конденсаторов, изготавливаемых намоткой конденсаторного элемента из длинных тонких лент органического диэлектрика и металлизированных или фольговых электродов.

Пленочные конденсаторы не содержат драгоценных металлов и сравнительно просты в изготовлении, поэтому стоимость конденсаторов при достаточном уровне механизации относительно невелика.

Такие конденсаторы обладают малой абсорбцией заряда, исключительно высокой постоянной времени, повышенной стабильностью емкости, малыми потерями в широком диапазоне частот. Высокие и стабильные электрические характеристики при относительно малых габаритах также являются большим преимуществом пленочных конденсаторов.

Области применения таких конденсаторов: радиотелевизионная аппаратура, звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, счетнорешающие устройства, электроизмерительная техника и т.п.

Органические диэлектрики широко используются для изготовления энергоемких импульсных конденсаторов, конденсаторов на повышенные реактивные мощности для работы при переменном напряжении, как низкой, так и высокой частоты, применяются, как фазосдвигающие для двигателей переменного тока, емкостные фильтры для подавления индустриальных помех.

Можно выделить три наиболее массовых группы конденсаторов среди конденсаторов с органическим диэлектриком:

- Конденсаторы на основе низкочастотного полярного диэлектрика – полиэтилентерефталатной (ПЭТ) пленки (шифр конденсаторов К73-);

- Конденсаторы на основе высокочастотного неполярного диэлектрика – полипропиленовой пленки (шифр К78-);

- Конденсаторы на основе комбинированного диэлектрика: конденсаторная бумага + пленка (шифр К75-).


Испытательная лаборатория

Испытательная лаборатория «ЗАО "РЕОМ"» оказывает,

услуги в области контроля качества ЭКБ отчественного и иностранного производства.

Задать вопрос

Контактная информация:
тел:
(812) 387-55- 06, 387-65-64, 387-86-94
тел/факс: (812) 327-96-60
e- mail: ,