(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

XIV научно-техническая конференция «Системы и источники вторичного электропитания и элементная база для них»

20.11.2017

15-16 ноября 2017 года состоялась проводимая «ГК «Электронинвест»  14-я юбилейная научно-техническая конференция «Системы и источники вторичного электропитания и элементная база для них», в которой приняли участие более 60 предприятий.

Так же, как и на предыдущих конференциях, докладчики обратили внимание на существенные успехи в области разработки и серийного производства модульных источников вторичного электропитания, изготавливаемых на отечественной ЭКБ. Подчеркивалось, что характеристики отечественных ИВЭП не только соответствуют, но в отдельных случаях и превосходят характеристики аналогичных иностранных устройств.

Было отмечено, что, несмотря на то, что в целом динамика развития в сфере разработки и серийного выпуска ЭКБ отечественного производства является положительной, по-прежнему ощущается недостаток ЭКБ для средств вторичного электропитания. Значительная доля новых разработок ЭКБ и ИВЭП направлена на использование в аппаратуре космических аппаратов.

На конференции был также рассмотрен спорный вопрос о целесообразности использования ЭКБ иностранного производства. Освещая данную тему, разработчики ИВЭП и конечной аппаратуры сошлись на том, что применение зарубежной элементной базы не имеет перспектив. 

По итогам конференции был принят ряд решений, в том числе:

  • Отметить успехи предприятий по изготовлению радиационно-стойких и стойких к воздействию ТЗЧ герметичных модулей ИВЭП серии СПНС и по увеличению ассортимента ЭКБ.
  • Рекомендовать сокращение сроков производства ЭКБ, что в конечном итоге должно привести к сокращению сроков поставки ИВЭП заказчикам.
  • Рекомендовать промышленным организациям осуществить совместные проекты с предприятиями Республики Крым.

По окончании участники дали высокую оценку конференции как площадке для эффективного обмена информацией и совместного определения дальнейших направлений развития.

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC