(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

XIII научно-техническая конференция «Системы и источники вторичного электропитания и элементная база для них»

05.10.2016

28-29 сентября 2016 года состоялась 13-я научно-техническая конференцию «Системы и источники вторичного электропитания и элементная база для них», участниками которой стали более 80 предприятий.

Как и в предыдущие годы, организатором мероприятия высткпил «ГК «Электронинвест». На конференции были отмечены серьезные достижения в области разработки и серийного производства модульных источников вторичного электропитания, выпускаемых на отечественной элементной базе.  

Изготавливаемые ИВЭП по своим основным характеристикам соответствуют мировому уровню, а по стойкости к СВВФ превосходят иностранные аналоги.

В ходе конференции были озвучены новые тенденции в построении радиационно-стойких источников питания,  а также отмечены улучшения в сфере разработки и серийного производства ЭКБ для средств вторичного электропитания.

Участники конференции выделили основные моменты, требующие внимания:

  • целесообразность выделения отдельного класса конденсаторов для ИВЭП по аналогии с производителями США,
  • необходимость запуска серийного производства микросхем в связи с отсутствием российских аналогов,
  • необходимость запуска серийного производства транзисторов серий 2ПЕ204 и «ПЕ203,
  • необходимость сокращения сроков поставки ЭКБ и др.

Участники конференции пришли к следующим решениям:

- Отметить успехи предприятий по изготовлению радиационно-стойких и стойких к воздействию ТЗЧ герметичных модулей ИВЭП серии СПНС и по увеличению ассортимента ЭКБ.

- Отметить неудовлетворительное качество российских конденсаторов всех изготовителей.

- Рекомендовать увеличение ассортимента конденсаторов для средств вторичного электропитания, а также сокращение сроков поставки ЭКБ.

- Направить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации просьбу о финансовой помощи разработчикам ЭКБ в проведении дорогостоящих испытаний (в настоящее время испытания проводятся по инициативе самих предприятий за свой счет).

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC