(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

10-я научно-техническая конференция «Системы и источники вторичного электропитания»

20.12.2010

В период с 15 по 16 декабря 2010 года состоялась подготовленная АО «ГК «Электронинвест» научно-техническая конференции «Системы и источники вторичного электропитания», в которой принимали участие представители более, чем 120 предприятий и организаций ОПК.

В докладах участников, прозвучавших на конференции был отмечен прогресс в разработке современных модулей питания качества «ВП» и достижения отечественных разработчиков в области источников вторичного электропитания  на отечественной элементной базе (ИВЭП).

 В том числе такие, как:

  • Разработка полных рядов ИВЭП и систем электропитания без использования ЭКБ импортного производства ;
  • использование модульного принципа при создании источников вторичного электропитания на отечественной элементной базе с унификацией узлов и ЭРИ;

  Однако, наряду с достигнутыми успехами, был выделен целый ряд препятствий, которые негативно влияют на дальнейшее развитие источников вторичного электропитания.

К таким препятствия в перую очередь относятся:

  • Заметное сокращение финансирования финансирования разработок ЭКБ в последние годы, и, как следствие отставание отечественной элементной базы по своим характеристикам от зарубежных аналогов.
  • Существенное снижение качества ЭКБ и увелисение сроков их поставок производителям ИВЭП.
  • Несоответствие существующей нормативной базы по источникам вторичного электропитания (ИВЭП) современным требованиям и международным стандартам.

Участники конференции обратили особое внимание на важность импользования карбид-кремниевых технологий при производстве полупроводниковых приборов, позволяющих в полной мере использовать преимущества такой технологии при конструировании источников вторичного электропитания (ИВЭП).

В рамках конференции было принято несколько важных решений. Например было решено обратиться в Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга Росии с предложением о формировании специальной группы из разработчиков источников вторичного электропитания (ИВЭП) и РЭА с целью согласования требований к перспективным источникам питания на отечественной элементной базе.

по материалам elin-gk.ru/info/conference/x_conference


Смотрите также: Источник питания DC-DC

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC