(812) 327-96-60
(812) 387-55-06

reom@reom.ru

VII Всероссийская научно-техническая конференция «ЭКБ - 2018»

31.08.2018

16-17 августа 2018 года в Москве прошла VII научно-техническая конференция «Актуальные вопросы обеспечения предприятий промышленности качественной ЭКБ».

Организаторами конференции выступили «ТЕСТПРИБОР» и Департамент радиоэлектронной промышленности МИНПРОМТОРГа РФ, при поддержке ФГУП «МНИИРИП» и АО «Российские космические системы».

В мероприятии принимали участие около 130 специалистов, представлящих более шестидесяти предприятий производителей и потребителей ЭКБ и РЭА из России и ближнего зарубежья, отраслевых НИИ и ведущих конструкторских бюро.

В рамках двухдневной конференции участникам были представлены более 30-ти докладов на темы, непосредственно связанные с вопросами:

  • производства и применения ЭКБ отечественного и иностранного производства,
  • проведения испытаний ЭКБ,
  • обеспечения предприятий промышленности качественной ЭКБ в условиях программы импортозамещения.

Значительная часть представленных докладов вплотную затрагивала такую важную тему, как проведение сертификационных испытаний ЭКБ, в том числе и порядок согласования программ и методик сертификационных испытаний.

Также в рамках мероприятий конференции обсуждалась такая важная тема, как хранение ЭКБ. Этому вопросу были несколько докладов. Была поднята и тема радиационно стойких ЭКБ для космической отрасли, обсуждались и перспективные разработки отечественной ЭКБ.

Источники питания серии ПНВ27

Источники вторичного  электропитания серии ПНВ27 класса DC-DC